Возможность отправки возражений на судебный приказ по ЖКХ через электронную почту без личного посещения - правила и возможности

• г. Москва

Если отправляю возражения на судебный приказ относительно взыскания долга за ЖКХ с помощью электронной почты, обязаны принять? Без личного посещения? Отправляю файл с рукописными возражениями, с моей подписью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы должны отправить либо почтой с описью вложения либо по приложению ГАС правосудие.

Если у вас есть жлектронная подпись, то все соответствует требованиям закона;

если нет - то продублируйте простой почтой (уже с вашей подписью);

Направьте документ в суд почтой России.

Лучше всего направить почтой России с описью и уведомлением.

Добрый день!

Не советую через электронку.

Суд может не принять или проигнорировать.

Подавайте в суд лично, либо направляйте в адрес суда заказным письмом с описью вложения.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.