Нарушение правил парковки - машина припаркована на другой улице, а инспектор написал место нарушения на первой улице
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Машина припаркована была на улице 2,но возле дома, который числится по улице 1.

Инспектор написал место нарушенияулица 1,дом №.Но, фактически же машина стояла на улице 2.

Передо мной метрах в 50 был знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 (конец зоны действия знака 3.27), но основного знака, указывающего на начало этой зоны, запрещающей остановку т/с не было, т.е. я повернула с перекрестка и знака 3.27 с моей стороны не было, я припарковалась и только потом увидела тот знак 3.27 вместе с 8.2.3. Правда был еще знак 3.27,но он был с другой стороны дороги (а дорога с двухсторонним движением), а ведь по правилам запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги, на которой они установлены (значит тот знак слева ко мне не имеет отношения, даже если он дублирующий, то основного-то не было знака с моей стороны!).

Машину увезли на штрафстоянку: (

Можно ли признать протокол о нарушении не действительным и соответственно эвакуацию незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нужно побороться, привлеките юриста к анализу документов, он еще что - нибудь увидит, - чтобы в одно не упираться. Если докажите, что машина стояла на другой улице - не будет состава административного правонарушения. Но одного аргумента недостаточно, необходимо изыскивать еще погрешности в оформлении (процессуальный аспект) и по существу (материально - правовой аспект). Специалист нужен.