Можно ли оспорить увольнение по несостоятельности причины?

• г. Чита

Писала заявление на увольнению по собственному желанию. Меня уволили по истечению срока труд. Договора. Хотя договор был не срочный. Можно ли оспорить увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Алена! Вы можете обратиться в суд с иском об изменении основания увольнения, если сами желали прекратить трудовые отношения, и трудовой договор не носил срочный характер.

Оспорить увольнение можно в судебном порядке только.

Пошлину платить не нужно.

В районный суд по месту нахождения работодателя.

Срок 3 мес. с момента увольнения.