Могут ли ограничить проезд к участку после выхода из ТСН?

• г. Владивосток

Могут ли ограничить проезд к участку после выхода из тсн? Есть участок в центре коттеджного посёлка в собственности, являюсь членом ТСН. Хочу выйти. Председатель предупредил, что после выхода из ТСН, мне ограничат проезд к моему дому, т.к. дороги собственность ТСН. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, это неправомерно. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

По закону не имеют, по факту, так иногда делают и восстанавливать свое право вам придется через суд. К сожалению, но правоохранительные органы в таких ситуациях бездействуют и не привлекают к ответственности председателя за самоуправство.