Можно ли оформить пенсию с непрерывным стажем работы в МВД и гражданской профессии?

• г. Москва

Непрерывный стаж работы в МВД составил более 14,5 лет. Далее стаж работы в гражданской профессии составляет 12 лет. Возраст 46 лет. Возможно ли оформить пенсию? Спасибо…

Ответы на вопрос (2):

Нет. Невозможно. У вас нет оснований для досрочной назначении пенсии по старости.

Пенсия по выслуге лет по пункту "б" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (смешанный стаж) назначается только при увольнении со СЛУЖБЫ

По смешанному стажу для назначения пенсии по выслуге лет необходимы ЧЕТЫРЕ условия:

1. Нахождение на ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, на военной службе в МО, на службе в МВД, в НГ, в ФСБ, УФСИН, МЧС, ФССП...

2. Достигнуть возраста 45 лет и более...

3. Иметь основание увольнение со службы, по достижении предельного возраста пребывания на службе, или состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а не по окончанию контракта

4. Иметь на день увольнения (со службы) общий трудовой стаж 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба...

При отсутствии этих условий пенсия по выслуге лет не назначается.

Чтобы претендовать на указанную пенсию, надо поступить на службу, если позволяет возраст (50/55 лет), в любое вышеуказанное министерство, федеральную службу, например в МО, МВД, ФСБ, НГ,ФСИН, ФССП, МЧС, и т.д. и уволиться по указанному основанию, либо добрать выслугу до 20 лет