Работа рентгенолаборанта в частном госпитале - условия труда и возможности пенсионирования

• г. Пермь

Я работаю рентгенолаборант в частном госпитале, говорят у нас вредности нет, но я работаю на КТ, в операционной, в рентгене, отпуск 28 календ. Дней, смена 6 часов, со скольки лет я могу идти на пенсию, рентгенолаборантом я работаю 3 года. Мне 43 года.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша организация не относится к учреждениям и ваш работодатель не формирует ваш льготный стаж для пенсии, то на пенсию выйдете как все, по возрасту.

Подробно здесь www.9111.ru

Запросите спец. Оценку условий труда.

Если вам вредность не положена по ней, то надо это обжаловать, иначе пойдете на пенсию на общих основаниях.