Я до сих пор там проживаю но без прописки и боюсь что и моя дочь останется без собственности?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь от имени бывшего мужа занимается приватизацией комнаты в которой прописана моя дочь 11 лет! Я им не доверяю и хочу проверить как именно они это делают! Они держат в секрете ту организацию где они этим занимаются! Как мне этот процесс проконтролировать! Однажды они меня этого жилья хитростью лишили! Я до сих пор там проживаю но без прописки и боюсь что и моя дочь останется без собственности?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не переживайте. Для того, чтобы приватизировать квартиру, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, без Вас, как законного представителя, райжилобмен (это тот орган, который принимает документы на приватизацию) ничего делать не будет. Более того, раз несовершеннолетний зарегистрирован, то без него, вообще, приватизация не возможна. Сам сталкивался с такой ситуацией, дочь 3 года как выписана, а без нее приватизировать не давали, пришлось самому выписываться (ее право производно от моего - вот такие у нас Законы). Так что, не переживайте. Удачи!