Судьба автомобиля с заменой номера двигателя - ожидание решения экспертизы и возможность регистрации.

• г. Улан-Удэ

Номер двигателя спилен и набит по вину номер, завели уголовное дело и отправили на экспертизу отдадут ли автомобиль после всех проверок и возможно ли будет поставить его с новым двигателем на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Если нынешний владелец автомобиля является добросовестным приобретателем, то это нужно будет устанавливать в судебном порядке. Если он будет признан судом добросовестным приобретателем, то постановка на учет может быть произведена на основании судебного решения. Автомобиль будет признан по уголовному делу вещественным доказательством, следователь вправе как поставить его на штрафстоянку до рассмотрения дела судом, так и передать на хранение владельцу.

Если авто не имеет криминального следа, то его вернут. Другое дело, что на учет поставить такой авто вряд ли возможно.