Сгорит ли перерасчет? Что делать, если закрыли до конца срока?

• г. Тула

Муж был осужден 22.07. отбывает наказание в колонии общего режима. За время пребывания в сизо ему сделали перерасчет и дату освобождения назначили 26.06. сейчас его закрыли в шизо, как сказали, до конца срока. Вопрос-сгорает ли перерасчет, нужно ли писать заявления по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок пребывания в ШИЗО - 15 суток.

Начало течения срока и дата его окончания, зачет дней пребывания в СИЗО в срок наказания указаны в приговоре, врученном осужденному и его адвокату, а также в личном деле осужденного.

На его вопрос в колонии ему заранее официально дадут ответ о дате освобождения по отбытии наказания, он может ознакомиться с информацией из личного дела об окончании срока.

Вы не указали, год вынесения приговора, срок, статью.

Уточнение по вопросу №20262146

Осуждён 22.07.2020, на 3 года статья 111 часть 1.

Муж сказал, что из шизо по освобождению теперь выйдет позже, перерасчёт сутки за 1.5 из СИЗО не будут учитывать, так ли это?