Как лучше решить вопрос с алиментами, если муж работает неофициально и выплачивает большую часть дохода первой супруге?

• г. Вихоревка

Большое спасибо за ответ Ипатову Сергею Даниловичу! Всё очень понятно разъяснил. Скажите если муж работает неофициально по договору и платит алименты своей первой супруги 70%, вместе с за должностью, а у нас тоже есть совместный маленький ребёнок и у нас от 38000 рублей всего остаётся 11000 рублей, остальные деньги 27000 с него высчитывают с зарплаты. Как мне лучше сделать подать на алименты или пускай муж напишет заявление о уменьшении алиментов, чтобы на двоих детей выходило поровну. Или пока он не выплатит за должность, то я ничего не добьюсь. И почему муж не получал исполнительного листа. Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария Сергеевна! Муж и сейчас может подать на снижение размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением. Но можете и Вы подать на взыскание алиментов.