Как рассматривать частичный возврат при расторжении договора - уголовно или гражданско-правовое взаимодействие?

• г. Казань

Если до возбуждения уголовного дела по расторгнутому договору был произведет частичный возврат. Считается ли это как частичное возмещение ущерба? Или можно рассматривать этот возврат в рамках гражданско правовых отношений?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В случае возбуждения уголовного дела возмещение ущерба будет учтено, как смягчающее ответственность обстоятельство, ст. 61 УК РФ. Если уголовное дело не будет возбуждено, то возврат останется в сфере гражданско-правового регулирования.

Могут и так и так посчитать.

Естественно это будет считаться частичное погашение.