Будет ли считаться ребёнок третьим в семье (для получения маткапитала (, если есть двое-21 и 24 года.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, для получения права на маткапитал, возраст старших детей не имеет значения. Если у Вас появится третий ребенок, Вы получите право на маткапитал.

Если вы еще не воспользовались ранее мерами доп поддержки, то материнский капитал за третьего положен. Про возраст старших не упоминается.

256-фз ст 3

Эта мера государсвенной поддержики введена с 1 января 2007 года;

т.е. начинала действовать с момента рождения первого ребенка после указанной даты;