Сотрудник полиции вызывает в Москву из-за займа в МФО - что делать и как действовать?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как быть, звонил сотрудник полиции и вызывает в Москву, прислал повестку в смс что делать в данном случае, брала займ в МФО 8000 руб первый раз отдала второй не получилось из за отсутствия средств на погашение. Уведомление к повестке! В отношении Вас, Терехина Л.В. 21.09.1994 г. р принято заявление по ст.159 пр.1 и ст.165 УК РФ. КУСП 14123 Вам необходимо прибыть к 15.00 24.02.2023 г в УЭБиПК, пер.Никитский 3/1 г.Москва, к-н полиции Смирнов А.С. При себе иметь паспорт. Вот что прислали в смс.

Ответы на вопрос (5):

Это коллекторы скорее всего. Не похоже на сотрудников.

Если действительно из полиции, то можно попросить направить поручение по месту должника.