Обучающихся техникума заставляют дежурить по 6 часов в столовой и во время ужина - нарушение или обоснованная требовательность?

• г. Шадринск

Обучающихся техникума заставляют ежедневно дежурить по 6 часов в столовой в течение учебного процесса, а также дежурить в вечернее время во время ужина, объясняя это тем, что они получают профессию повара. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если эта обязанность вытекает из соответствующего акта техникума.