Трудности с выплатами - Как прожить на пол ставки и не потерять половину зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на пол ставки и получаю 9000 рублей... на предприятие пришёл исполнительный лист с требованием удерживать 50% с заработной платы... я написала ходатайство об оставлении прожиточного минимума и мне его удовлетворило ФССП... но бухгалтер сказала что не важно что я получаю 9000 все равно с пеня будут удерживать 50%... потому что раз я работаю на пол ставки значит и прожиточный минимум действует половинный.

Ответы на вопрос (2):

Утверждение судебного пристава незаконно.

Вам всё верно сказала бухгалтер, если у вас половина ставки, то из неё и будут учитывать половину от прожиточного минимума.