Требуют Завереную книгу доходов и расходов за 2013 г

• г. Когалым

Участвуем в тендере на электронных торгах, организаторы закупки (лота) требуют книгу доходов и расходов! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое требование неправомерно, поскольку противоречит положению ч.2.1. ст.22 Закона № 94-ФЗ. Заказчик вправе устанавливать дополнительные требования к участнику размещения заказа, только в случае размещения заказа для нужд обороны страны и безопасности государства.