Подскажите в какие инстанции обращаться, что бы оформить куплю-продажу дачного земельного участка и оформить его в собственность?

• г. Канск

Не разу не сталкивалась, с покупкой недвижимости. Подскажите в какие инстанции обращаться, что бы оформить куплю-продажу дачного земельного участка и оформить его в собственность? В агенства недвижимости обращаться не хочется, очень дорого.

Ответы на вопрос (2):

Оформлением перехода права собственности занимается Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (бывший Минюст условно). Придете, там всю информацию Вам дадут, и договор набьют,- есть там такие конторки. Сдадите документы на оформление и не пройдет и месяца, как Вы получите Свидетельство о праве собственности.

Это при условии, что покупаемый дачный участок уже в собственности продавца. А если нет, иная схема, чуть сложнее.