При каких обстоятельствах школа может оставить ребёнка на 2 й год, если 2 двойки в 2 х четвертях.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

При не освоении программы только а две двойки отнюдь не показатель того что ребенок не усваивает программу. Да и то сейчас не оставляют а рекомендуют оставить родителям ребенка в классе за который он не освоил программу по предметам но это утопия обычно рисуют 3 и переводят в следующий класс.