Как вернуть деньги за неоказанную помощь в получении кредита от риэлтора?

• г. Самара

Заключили договор с риэлтором на оказание помощи в одобрении потребительского кредита. За услугу заплатили 50000 руб, в итоге помочь риэлтор не смог и деньги не возвращает, кормит завтраками уже с 22 июля 2022 года.

Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Нужно расторгать договор и взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке.

Пишите письменную претензию о возврате денежных средств.

Не вернёт - иск в суд.

Ирина, выставляйте риэлтору претензию заказным письмом, чтобы вернул деньги. Напишите, что расторгаете договор. Дайте срок 10-14 дней. Если не вернет, подавайте иск в суд и взыскивайте неосновательное обогащение.