Считается ли отбытое наказание день за два, так как отбытое за 2 года 3 месяца он провел более строгих условиях содержания

• г. Хабаровск

Мой муж был осужден к 4 годам 2 месяцем лишение свободы общего режима, до суда находился на свободе, в тюрьму заехал уже со сроком, в СИЗО отбыл уже 2 года 3 месяца проходя свидетелем по другому уголовному делу, фактически получаеться отбыл 2 года крытого режима. Считается ли отбытое наказание день за два, так как отбытое за 2 года 3 месяца он провел более строгих условиях содержания, чем вынесеное ему по приговору с суда.

Ответы на вопрос (2):

Не засчитывается никогда день за два.

Согласно ч.3 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.