Как будет решаться вопрос о квартире, приобретенной в ипотеку с учетом страхового случая и развода?

• г. Екатеринбург

Приобрели в браке квартиру в ипотеку. В процессе оплаты кредита возник страховой случай. Я получила инвалидность, страховая компания погасила кредит. Развожусь с мужем. Будет ли учтена эта ситуация при разделе квартиры? Или она будет поделена в равных долях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Квартира будет поделена в равных долях в силу ст.34 СК РФ.

Квартира будет разделена в равных долях согласно ст. 34,38,39 СК.

Квартира будет поделена в равных долях.

Добрый день! Вам необходимо в этом случае привлечь грамотного юриста. В наше время судебная практика неоднозначна. Посмотрите ролик на Ютубе с Ириной Сиваковой.

Почему супруг сейчас может остаться без недвижимости, даже если она покупалась в браке: судебная практика, три примера - Юридические Тонкости с Ириной Сиваковой

С уважением.