Как будет решаться вопрос о квартире, приобретенной в ипотеку с учетом страхового случая и развода?
• г. Екатеринбург
Приобрели в браке квартиру в ипотеку. В процессе оплаты кредита возник страховой случай. Я получила инвалидность, страховая компания погасила кредит. Развожусь с мужем. Будет ли учтена эта ситуация при разделе квартиры? Или она будет поделена в равных долях?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Квартира будет разделена в равных долях согласно ст. 34,38,39 СК.
Спросить22.02.2023, 18:36,
г. Москва
Квартира будет поделена в равных долях.
СпроситьДобрый день! Вам необходимо в этом случае привлечь грамотного юриста. В наше время судебная практика неоднозначна. Посмотрите ролик на Ютубе с Ириной Сиваковой.
Почему супруг сейчас может остаться без недвижимости, даже если она покупалась в браке: судебная практика, три примера - Юридические Тонкости с Ириной Сиваковой
С уважением.