Как сохранить свою долю в квартире при желании сестры продать свою треть за предложенную цену?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 2/3 доли в квартире, сестра хочет продать свою 1/3 долю. Прислала письмо с предложением купить за 1,5 миллиона рублей. При помощи нотариуса я ответила, что согласна приобрести за 1,5 миллиона в рассрочку. Она на соглашается. Что мне дальше делать, чтобы она не продала третьим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заключайте с ней предварительный ДКП.

Татьяна, ищите деньги. Это ее право решать на каких условиях она может продать свою долю. Может ей деньги полностью нужны, чтобы купить свое жилье? Вариантов может быть много. Старайтесь договориться, если не хотите соседей.