Можно ли оформить сделку на покупку дома без паспорта РФ в ЛНР.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет российского гражданства, то можно использовать имеющийся у вас паспорт другого государства.

Можно, при наличии временного удостоверения личности, например.

.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.