Собственник земельного участка жалуется на бездействие властей в решении конфликта с соседом-нарушителем земельных прав

• г. Москва

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Я собственник земельного участка, который граничит с муниципальной землёй многоквартирного дома. Часть границы проходит по кирпичной стене моего гаража. Соседом, проживающим в одном из жилых помещений этого дома самовольно построил баню вплотную к стене, установил ракушку-гараж, без отступа от стен, оборудовал дровник с использованием моей стены, под фундамент гаража посажено дерево, высотой уже 10 метров. В банк был пожар 14.10.2022, после тушения внутри моего гаража образовалась трещина. Стена в пять кирпичей, разрушение со стороны земли муниципалитета устранить не могу, ввиду сплошной застройки вплотную к стене. Подавалась жалоба в городскую администрацию 27.10.2022. 9.11.2022 была проверка. С нарушением сроков был дан ответ и выписано предписание соседу устранить нарушение до 16.11.2022, но предписание ему было от 02.12.2022, как и мне ответ содержащий не достоверную информацию. Обратилась в администрацию-дать мне ответ по существу, в результате 15.12.2022 получаю ответ, что предписание выписано пжру, хотя я обращалась в пжру и мне был дан ответ, что данный земельный участок они на обслуживают. А соседу продлили срок до 26.12.2022. по сей день ничего не изменилось, никаких новых предписаний, мер понуждения, сроки на административный штраф пропустили и в грубой форме мне говорят идите и ждите когда снег растает. Мои возражения, что они нарушают 59-фз игнорируют, замят и отправляют в земельный, в ЖКХ. 5.59 видимо их не страшит. Трещина растет и реальная угроза обрушения, потеря моего имущества. Бездействие, несущее тяжёлые последствия. Срок исполнения не называется.

Ответы на вопрос (2):

Елена, подавайте иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании имуществом", для начала выставляйте претензию собственнику бани, дерева и т.д.