Как запросить скан доверенности от собственника квартиры для проверки подлинности?
• г. Саранск
Скажите, имею ли право запросить скан доверенности у человека, который утверждает что она у него имеется? От второго собственника квартиры действует его сестра с целью продажи. Хотелось бы предварительно ознакомиться с перечнем полномочий и проверить ее подлинность. Имеет ли она право отказать мне прислать фото или скан?
Ответы на вопрос (3):
г. Ялта
Оксана, да, вы имеете право проверить все документы до сделки, а она, как добросовестный продавец, обязана предоставить.
Спросить22.02.2023, 21:16,
г. Севастополь
Здравствуйте.
По вашему требованию любой добросовестный представитель продавца вышлет вам доверенность. А вы ее можете проверить на легитимность по QRкоду.
Если вам отказывают, значит это или мошенники, или параноики. В обоих случаях это вам не нужно)