Детей оставили без катания на Масленицу из-за неоплаченного счета в саду - как быть в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Не заплатила деньги в саду за платное катание на лошадях на Масленицу. Моих детей поставили на улице, всех посадили и покатали, а мои дети просто смотрели и на вопрос, поедут они или нет, воспитатель ответила, что родители не заплатили - вот и не поедете! Почему не могли их как-то отвести в группу, а не демонстративно оставить смотреть на остальных? Разве я просила эти катания и обязана ли я платить, а если не могу, то моих детей демонстративно делят по финансовому признаку? Как быть? Обидно за детец, но и постоянно оплачивать катания и театры, причем очень сомнительного качества, я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Ну жалобу руководителю детского сада напишите.

С уважением.

Здравствуйте выставите садику претензию или жалобу на действия воспитателя. А также можете написать жалобу в прокуратуру и/или министерство образования.

А кто будет за детьми в группе смотреть. Когда воспитатель с другими детьми на мероприятии?

Вы и в школе столкнётесь с такими вопросами. Придётся вам отдельно для детей устроить катания или праздничные мероприятия, а систему увы, не переборите.