Могут ли вызывать в полицию по смс.

• г. Киров

Могут ли вызывать в полицию по смс.

Ответы на вопрос (5):

Нет, никогда.

Вызов на опрос или допрос исключительно по повестке (ст.188 УПК РФ, ст.25.6 КоАП РФ).

Служба 112 принимает не только вызовы по телефону, но и смс с просьбой о помощи. Все заявки отрабатываются операторами, передаются в экстренные службы, но вам возможно поступит уточняющий звонок от оператора.

А вот вызывать вас на допрос не могут, только повесткой на бумажном носителе.

Здравствуйте.

Нет, только повесткой.