Как удалить из справки о судимости Статью 158 УК РФ ч.1, если дело было прекращено 20 дней после открытия?

• г. Сыктывкар

Как можно убрать со справки о судимости статью 158 УК РФ ч.1,если через 20 дней по статье 25 УК дело было прекращено.. Дело было заведено 2003 году. Мой муж не может из за этого устроится на работу в охрану.

Ответы на вопрос (1):

Данные сведения (в справке) берутся из базы данных мвд. Из этой базы сведения не удаляются никогда и ни при каких обстоятельствах. Между тем, судимость погашена и человек юридически не судим. Если ему отказывают в трудоустройстве, то этот отказ можно обжаловать в судебном порядке.