Завуч требует написать содержание - преподаватель техникума не может поменяться уроками из-за деловой поездки

• г. Норильск

Преподаватель техникума в срелу хочет уехать по делам, поэтому договорилась с другим преподавателем поменятся уроками в четверг, завуч не разрешает, требует чтоба она написала без содержание. Правильно ли требует завуч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не будете на рабочем месте, то она себя подстраховывает.

В случае случайной травмы, например, в этот день в рабочее время, работодатель должен отвечать за Вас, а Вы реально на работе отсутствовали.

Конечно, лучше официальное оформление для администрации.