Региональный оператор подал в суд на мое юр лицо за задолженность по вывозу отходов - Можно ли взыскать с компании по новому договору?

• г. Москва

Региональный оператор подал в суд на мое юр лицо о взыскании задолженности с 01.01.2019 г. Договор у нас с рег оператором заключен на условии вывоза по графику, но машины не приезжали. Заключили договор с другой лицензированной организацией по вывозу отходов. Предмет договора - вывоз отходов, исключающих ТКО. По факту вывозили отходы на тот же полигон, куда и рег оператор. Суд взыскал с нас всю сумму. Вопрос: Могу ли я взыскать сумму иска с компании по вывозу отходов?

Ответы на вопрос (4):

По изложенному отвечу, что нет.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Компания не исполнила свои обязательства? Отходы на вывозила?

Судя по Вашему вопросу услуги по договору оказывались.

Исходя из буквального содержания вопроса, решение арбитражного суда о взыскании с Вас всей суммы по обращению с ТКО в пользу регионального оператора, скорее всего является законным и обоснованным. С другой компании ничего Вы взыскать не сможете, так как она не обязана была вывозить ТКО. Это не предусмотрено договором. И не могло быть предусмотрено договором. "Документы, подтверждающие вывоз есть". Вряд ли в этих документах указано ТКО. У Вашей организации, как я вижу из описанной Вами ситуации, была реальная возможность добиться решения в свою пользу, но Вы этой возможностью не воспользовались, так как пошли по ошибочному пути.

Нет, Рег оператор фактически не оказывал услуги. Оказывала услуги другая лицензированная организация. Документы, подтверждающие вывоз есть.