Улучшение жилищных условий для ребёнка инвалида.

• г. Москва

Семья из 4 человек (супруги и двое несовершеннолетних детей до 14лет) проживают в квартире гостиничного типа общей площадью 29,75кв.м. При этом в семье редёнок-инвалид, страдающий тяжёлой формой психического заболевания (олигофрения, аутизм), который не может обслуживать себя,нуждается в постоянном уходе,хотя мальчику 8 лет.вопрос вот в чём:еслть ли какие либо пути улучшения жилищных условий учитывая то,что семья уже поставлена на учёт в администрайии города как малоимущая, а ссылаясь на болезнь сына мать не подттвердила свои права в суде на внеочередное предоставление жилья по социальному найму, суд обосновывает отказ-в связи с тем, в квартире проживает одна семья,а не две. есть ли какие-нибудь лазейки, на какой закон можно применить?

В муниципальной трехкомнатной квартире проживают: отец, мать, сын с супругой и две несовершеннолетние дочки а также второй сын (инвалид). В квартире зарегистрированы только четыре человека (родители, один сын и одна внучка). Супруга сына прописана в московской обл. и является сособственником трёхкомнатной квартиры, в которой зарегестрированы пять человек. Данные условия не позволяют встать семье в целом на учет по улучшению жилищных условий или быть признаными нуждающимися в содействии города в приобретении жилья (на каждого проживающего приходится более 10 м. общей площади).

Фактически же молодая семья из четырёх человек проживает в одной комнате.

Вопрос такой: может ли данная молодая семья быть признана нуждающейся в содействии города при приобретении жилья, как отдельная от родителей семья, чтобы площадь родителей не учитывалась?

Если в семье две семьи проживают и из них больной тяжелой формой хроническим заболеванием можно встать на очередь на жилье для отдельной больному площади две семьи это как понять вот у нас 6 человек проживают прописаны отец который больной жена его сын я его дочь и у меня двое детей несовершелетних у на с две семьи получается.

Вопрос: ребенок-инвалид страдающий тяжелой формой заболевания в 2017 г. с семьей принят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в январе 2018 г. его заболевание исключено из перечня заболеваний дающих право на улучшение жил. условий и администрация хочет снять с очереди на квартиру, правомерно ли.

В двухкомнатной хрущевке, комнаты проходные, общей площадью 44 кв. м проживает и прописаны 5 человек. Т.е две семьи. Трое взрослых и двое несовершеннолетних детей. Какие у нас права для улучшения жилищных условий?

Помогите, пожалуйста!

В 1-х комнатной квартире 31 кв. метр прописаны дочь, мать, сын. Семья нуждается в улучшении жилищных условий. Сын женился и у его жены есть площадь, но в улучшении жилищных условий она не нуждается. У сына с женой родился ребенок, и они хотят прописать ребенка на площадь к сыну, хотя дочь и мать против этого.

Вопрос такой: может ли сын прописать своего несовершенноглетнего ребенка в квартиру, члены которой нуждаются в улучшении жилищных условий, хотя у жены есть площадь, и она не нуждается в улучшении жилищных условий.

Моя семья (из 4 человек, я, супруг и двое малолетних детей) проживаем в неблагоустройной квартире общей пл. 78 кв.м. из них жилая пл лишь 38 кв.м.. Данное жилье в социальном найме. Имеет ли право моя семья встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Семья: я (одинокая мама, 40 лет), трое детей (5 лет, 8 лет, 17 лет). Один из детей инвалид (с заболеванием, не входящим в перечень заболеваний, дающим право на внеочередное получение жилья). Живем в двухкомнатной квартире, половина которой принадлежит человеку, не являющимся членом нашей семьи. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2006 как малоимущие. Вопрос: Улучшить жилищные условия мы сможем только в порядке ОБЩЕЙ очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в двухкомнатной квартире - две семьи. Моя семья - три человека: муж, я и ребенок-инвалид занимаем 12 метров, квартира приватизирована на две семьи. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий, если наша семья не малоимущая. Мы проживаем в городе Воронеже.

Моя семья из 4 х человек (супруг, двое несовершеннолетних детей и я) проживают в однокомнатной квартире общей площадью 42 кв.м. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий посредством московских жилищных программ? И если, да, то каких? Спасибо! Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение