Может ли страховая ограничиться ремонтом после ДТП, если машина продается в тред-ин?

• г. Уфа

Моя машина пострадала в ДТП. все документы по дтп оформлены. Оценщик приезжал. Прошла неделя как он приезжал. Сейчас я продаю машину в тред-ин.выплаты или ремонт ещё не назначены. В страховой компании сказали если продадите машину сообщите нам. теперь возникает вопрос. Может ли страховая уйти только на ремонт авто, а не выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Смотрите п. 16.1 этой статьи.

.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

Конечно, может. Зачем Вы торопитесь? Отремонтируйте автомобиль с помощью страховой компании, а потом уже сдавайте его в трейд-ин.