Как заключается контракт со добровольцами и есть ли возможность пойти на призывной основе

• г. Кемерово

Заключается ли с добровольцами контракт.

При вступлении в добровольческое формирование контракт заключается на срок от 3 месяцев.

Доброволец в военкомате вправе заявить о своём желании быть призванным на тех же основаниях и условиях, что и граждане, призванные по мобилизации. В этом случае контракт заключаться не будет, это значит я пойду как мобилизованный?

Ответы на вопрос (2):

Мобилизация закончена в октябре 2022 года.

С уважением.

Я понимаю, но я подал заявку в военкомат на службу добровольцем и прочитал условия что можно сказать в военкомате чтобы не подписывать контракт что Заключается ли с добровольцами контракт

При вступлении в добровольческое формирование контракт заключается на срок от 3 месяцев

Доброволец в военкомате вправе заявить о своём желании быть призванным на тех же основаниях и условиях, что и граждане, призванные по мобилизации. В этом случае контракт заключаться не будет.