Как защитить свою репутацию после обвинений в краже со стороны начальника на работе?

• г. Сарапул

На работе начальник обозвал меня воровкой (ни чего ни где не доказано) причём у нас деревня и боюсь это повлияет на мою репутацию. Что делать? Как наказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пустите и про начальника слух, тоже пострадает его репутация.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд с заявлением в порядке частного обвинения по ст.128.1 УК РФ (клевета)

Напишите начальнику письменную претензию и попросите принести извинение при той же самой аудитории слушателей, каковая была, когда он обзывал В ас.

Добрый день. Зависит от того перед кем обозвал, каким образом и как можно это подтвердить.