Вносится ли в трудовую книжку время работы чп

• г. Москва

Поясните должна ли вноситься запись в трудовую книжку при работе гражданско-правовому договору. Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Запись о выполнении работы по гражданско-правовому договору в трудовую книжку не заносится, так как правовая природа трудового договора и гражданско-правового договора разная.

Спросить
Пожаловаться

Начальник юридического отдела сказала, что организация имеет право делать записи в трудовую книжку, даже если лицо заключило с организацией гражданско-правовой договор. Пожалуйста, ответьте, правомерно ли делать запись в трудовую книжку при гражданско-правовом договоре. С уважением,

Если гражданин работатет по гражданско-правовому договору, но при этом требует сделать запись в трудовую книжку, может ли работодатель (юрид. Лицо) сделать запись в трудовую книжку, какая формулировка записи должна быть? Если не может, то какую ответствунность несет юр. лицо за внесение такой записи?

С уважением, Ирина.

Есть награда, дающая право на получение ветерана труда, полученная при работе по гражданско-правовому договору. Записи в трудовой книжке об этом нет, поэтому получили отказ на получение ветерана труда. Возможно ли внесение в трудовую книжку записи о работе, если в это время это была основная работа.

По гражданско правовому договору оказания услуг Если попросить, можно сделать запись в трудовую книжку? Как оформляется гражданско правовой договор, как попросить заказчика его оформить, нужно заявление? Или просто будет один договор?

Надо ли вносить запись в трудовую книжку сотруднику, работающему по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйства,

Заносится ли в трудовую книжку работа по гражданскому правовому договору? Если заносится, то какова форма записи в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение