Выход на пенсию и переоформление ухода за инвалидом - как изменятся выплаты в размере 10000 руб. и кто будет их получать?

• г. Ростов-на-Дону

Будут ли платить пособие по уходу за инвалидом 1 группы 10000 руб., если я выйду досрочно на пенсию в 50 лет, а уход переоформит на себя муж? Вообще возможно ли такое, и будут ли ему платить уход.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж не работает, то может оформить уход после того, как вам прекратят выплаты по уходу в связи с оформлением пенсии.