Могут ли санитарку заставить совмещать еще и буфетчицы ставку.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут.

Здравствуйте. Никак не могут. Совмещение возможно только по волеизъявлению работника, на основании его письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ). Кроме того, за работу по совмещению работнику предусмотрена доплата в соответствии со ст. 151 ТК РФ.

Подобное невозможно без её согласия.