Медицинский работник борется за законный график смен и отказывается от незаконных условий работы

• г. Хабаровск

Я мед. работник-у меня был график смен 24 чз два. Я устроена внутр. Совместителем на 1.5 ставки Гл.врач по запросу моей заведующей перевел меня на график 16.8.Когда я сказала что у меня недоработка-мне предложили добрать часами ло 1.5 ставки работая чз ночь. Я отказываюсь т.к перерыва нет между сменами 16.8×2.и это незаконно. Я настаиваю на прежнем графике по 24 ч.Могут ли меня уволить? Законно ли это если мне не предоставляют 1.5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

За то, что Вам график не нравится - не могут. Если будете его нарушать, в качестве дисциплинарной меры - тогда могут. Пока договор о совместительству действует - незаконно.