Там когда унали, что ребенку уже 4 месяца, сказали что нужно идти в милицию составлять протокол.

• г. Нижний Тагил

Я живу в военном городке, рожать поехала к родителям. Мне сделали временную пегистрацию, чтобы меня приняли в роддом. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, мы вернулись в городок. Я пошла в паспортный стол. Там когда унали, что ребенку уже 4 месяца, сказали что нужно идти в милицию составлять протокол. Подскажите как мне правильно поступить и прописать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации ребенка незаконен. А то, что протокол нужен, это пусть у них голова болит. За проживание без регистрации, действительно, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1500 руб.

Пусть дают письменный отказ в регистрации малолетнего.

Всего доброго.