Компания требует логин и пароль от госуслуг при подаче на банкротство - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Подаю на банкротство, уже заключила договор с компанией, сегодня позвонили и сказали, что я должна предоставить им логин и пароль от гос услуг. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Не давайте ни каких паролей. Доверенность есть?

Ксения, дело в том, что вы предоставлять это не обязаны. Необходимость доступа обусловлена тем, что через личный кабинет (госуслуг) возможно скачать 2 документа необходимых для вашей процедуры банкротства (выписка сзи-6 о лицевом счете, НБКИ выписка). При этом, если переживаете, вы можете самостоятельно эти документы скачать и передать вашей фирме. Либо осуществить иные действия, которые нужны фирме на ГОСУСЛУГАХ, при этом думать и быть осторожнее.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Они через Гос. услуги и ваш личный кабинет хотят необходимые для банкротства справки в отношении вас запросить. Не давайте - спросите список справок и сами запросите.

Давай это стандартная процедура, туда будет приходить судебный корреспонденция.