Хочу купить участок земли на землях Новой Москвы, который находится в собственности у продавца.

• г. Москва

Хочу купить участок земли на землях Новой Москвы, который находится в собственности у продавца. Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. В свидетельстве государственной регистации еще стоит Московская область. У меня вопрос, могу ли я построить на этой земле дом для постоянного проживания, нужно ли мне будет получать разрешение на строительство теперь, когда эти земли отнесены к Москве, каков правильный порядок и последовательность действий после покупки, чтобы не возникло проблемы с самостроем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если земли для садоводства, то можете строить по дачной амнистии и до конца 2015 года зарегистрировать свое право собственности по декларации, где указать, что регистрируете жилой дом

Здравствуйте!

Пока никаких изменений нет - строительство дома на земельном участке для сдоводства не требует полчение разрешение на строительство. Регистрация допускается.

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Физическое лицо-Собственник данного Земельного участка может строить на нём жилой дом для себя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

10:14 моск.