Хочу купить участок земли на землях Новой Москвы, который находится в собственности у продавца.

• г. Москва

Хочу купить участок земли на землях Новой Москвы, который находится в собственности у продавца. Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. В свидетельстве государственной регистации еще стоит Московская область. У меня вопрос, могу ли я построить на этой земле дом для постоянного проживания, нужно ли мне будет получать разрешение на строительство теперь, когда эти земли отнесены к Москве, каков правильный порядок и последовательность действий после покупки, чтобы не возникло проблемы с самостроем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если земли для садоводства, то можете строить по дачной амнистии и до конца 2015 года зарегистрировать свое право собственности по декларации, где указать, что регистрируете жилой дом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока никаких изменений нет - строительство дома на земельном участке для сдоводства не требует полчение разрешение на строительство. Регистрация допускается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Физическое лицо-Собственник данного Земельного участка может строить на нём жилой дом для себя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

10:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Земля в СНТ Рязаново (Новая Москва) . В документах на собственность земли написано - Земельный участок для ведения садоводства. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Могу ли я построить на этой земле жилой дом с дальнейшей пропиской? Нужно ли получать разрешение на строительство? И нужен ли проект дома, разработанный проектной организацией? (2 этажный дом, дом 250 м 2)

Хочу купить земельный участок на территории Новой Москвы и построить дом для постоянного проживания.

Категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства. Можно ли в дальнейшем получить прописку в этом доме?

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование для садоводства и огородничества, могу ли я построить 2 этажный дом для груглогодичного использования и нужно ли разрешение на строительство?

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Хочу приобрести частный дом, но смущает категория земель (земли населенных пунктов), разрешенное использование: для ведения садоводства. Дом и земля в собственности.

Вопрос: В случае сноса я ничего не потеряю? Прописку можно ли оформить? С чем придется столкнуться при покупке? Земля для ведения садоводства это и есть СНТ?

Можно-ли построить дом на участке садового товарищества и прописатся в нём. и Нужно-ли разрешение на строительство? Участок в собственности с июня 1995 года

Категория земель:

Земли населённых пунктов

Разрешенное использование:

142007000000 Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: для ведения садоводства - пашня.

Хочу купить земельный участок. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов). Форма собственности: частная собственность. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: для ведения личного подсобного хозяйства. Без координат границ. Статус: ранее учтенный. Адрес: есть.

Вопрос:

1. это участок ЛПХ на землях населенных пунктов, можно ли построить на нем жилой дом.

2. можно ли прописаться

3. нужно ли какое-то особенное разрешение на строительство дома на этих землях или будет много проблем и проще от него отказаться и искать ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в сдт. категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - садоводство. Имеем ли мы право построить дом для постоянного проживания?

Мне предлагают купить участок у родственников, это село, дом очень старый и поэтому они его не оформляли в собственность, т.е есть свидетельство о государственной регистрации права, объект права Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения огородничества. Скажите стоит покупать этот участок и будут ли потом у меня проблемы с оформлением дома в собственность и смогу лия его вообще оформить после покупки? Смогу ли получить разрешение на строительство нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение