Водитель-хозяйственник без права на контакт с пациентами в медицинском учреждении
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Должность Водитель, хоз отдела.

Хоть и мед учреждении не является младшим медицинским сотрудником.

Значит он не имет право контактировать с пациентами

Его право управлять транспортом и следить за тех состоянием

Вот если санитар-водитель то уже мед сотрудник и у него другие права и обчзаности...

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Миша! Да, дело водителя по должностной инструкции и трудовому договору управлять транспортным средством (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ). А в чем конкретно вопрос? Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Если вопрос относительно социальных выплат по Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568, то согласно п."к" они положены младшему медицинскому персоналу.

Согласно Номенклатуре должностей медицинских работников, к должности медицинских работников младшего медицинского персонала в порядке Приказа Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н (ред. от 04.09.2020) " Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" относятся иные должности:

младшая медицинская сестра по уходу за больными;

санитар;

санитар-водитель;

сестра-хозяйка

__

Вывод: водитель-хоз. отдела медицинской организации не входит в перечень должностей младшего медицинского работника и соответственно выплата не положена. Выплата положена санитар-водителю.

Уточните какой у вас вопрос, если выплатах медицинского характера, то вы можете не подходить под эту категорию в целом.

Если нужна помощь специалиста в урегулировании какого-либо спорного момента Вы можете выбрать юристов в порядке статьи 779 ГК.