Вопрос он хочет продать свою долю но по времени когда пока не известно

• г. Москва

Мой муж прописан в другом городе и имеет 1/2 долю от квартиры, сейчас хочу прописать его на свою долю (с согласием всех собственников или с договором дарения как получится). Вопрос он хочет продать свою долю но по времени когда пока не известно, чтобы не терять время он может выписаться от туда и зарегистрироватся у меня, и должен ли он после выписки оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг будет оплачивать коммунальные услкги как собственник в своей квартире и как проживающий в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если он останется собственником своей кв. в другом городе, то коммунальные услуги обязан оплачивать. По месту проживания тоже.

Спросить
Пожаловаться

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Муж при жизни имел приватизированную квартиру. Прописаны и проживали, в другой. После внезапной смерти мужа, судом было определено два собственника, я - жена, и сын от первого брака. Сын проживает и прописан тоже в другой квартире. На данный момент, в наследственной квартире, никто не проживает. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Лицевой счет один, решить полюбовно обязательные расходы на квартиру (оплата коммунальных услуг, экстренная замена счетчика и т.д.) не возможно, и любые другие вопросы тоже. Хотела туда прописать внучку без права собственности, сказали надо его согласие. Он не дал. Скажите, пожалуйста, как собственник доли наследственной квартиры, какие я, вообще, имею права на эту долю? Есть ли возможность прописать совершеннолетнюю внучку без права собственности? И как возможно решить вопрос, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги только за свою долю? Заранее спасибо.

Мой сын имеет долю в квартире. С ним прописан несовершеннолетний ребёнок. долю сын хочет продать и выписаться вместе с ребёнком. Мать ребёнка против его выписки. Жена сына прописана в другом городе. Что делать?

Я прописана в другом регионе, сейчас эта квартира продается и мне соответственно нужно выписаться от туда. Для того, чтобы туда не ездить, я хочу прописаться у своего друга, но в его квартире есть три собственника,. хотелось бы уточнить, может ли он прописать меня только в свою долю или необходимо присутствие всех собственников? Какие нужны документы и как долго длится эта процедура?

Спасибо за ответ.

С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире. Сейчас мама мужа хочет продать квартиру и требуется моё согласие на продажу квартиру с несовершеннолетним ребенком. Я согласие даю и получаю долю ребенка (в денежном эквиваленте) и оплачиваю часть ипотеки за преобретенную квартиру в новостройке куда и хочу прописать ребенка и чтобы у него имелась доля после выписки из той квартиры. Но согласие на прописку ребёнка в новостройке опека не даёт. С чем это связано? И где должен быть прописан ребёнок после продажи квартиры где он сейчас прописан?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Уважаемые юристы у меня такой вопрос, у моего мужа умерла мама, у которой была кооперативная квартира, в ней прописаны были она и ее внук. Мама мужа умерла, завещание было сделано на мужа. Он вступил в наследство, оформил квартиру на себя, т е является собственником квартиры. Муж прописан в другой квартире, его племянник живет в кооперативной квартире, но не хочет оплачивать за коммунальные услуги, кроме того, привел сожительницу и сейчас насчитывают платежи на 2 человека, хотя она и не прописана в данной квартире. Налог на имущество муж платит сам. У меня вопросы, можем ли мы выписать племяника и продать квартиру? И кто должен оплачивать ком. услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

После развода согласно брачному договору я являюсь собственником квартиры. Хочу прописаться в нее сама, прописать 2-х детей и маму. Сейчас я и дети прописаны в квартире, которая согласно БД досталась мужу (а муж прописан в той, что моя). Мама прописана в другом городе. Какие нужны документы для прописки кроме паспортов, Св о рожд, Св о собственности? Нужно ли согласие мужа (его паспорт и копия) на прописку детей в квартиру, если получится, что он тоже в ней пока еще прописан?

С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире. Сейчас мама мужа хочет продать квартиру и требуется моё согласие на продажу квартиру с несовершеннолетним ребенком. Я согласие дала и приобрела квартиру в новостройке куда и хочу прописать ребенка и чтобы у него имелась доля после выписки из той квартиры. Но согласие на прописку ребёнка в новостройке опека не даёт. С чем это связано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение