Как быть в этой ситуации и есть можно ли подать встречный иск на банк, по поводу накрученных процентов.

• г. Тюмень

Получил карту банка в 2005 году по почте. Договора нет. Сумма была 30000. Выплатил 57000. Суд был без меня год назад, так как я не проживал по адресу, куда пришло постановление. Как быть в этой ситуации и есть можно ли подать встречный иск на банк, по поводу накрученных процентов. Банк требует ещё 37000. С чего начать? Помогите. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, сделайте свой расчет процентов по ставке рефинансирования ЦБ и взыщите с банка неосноватедбное обогащение - разницу рассчитанной Вами и фактически оплаченной суммой. Это в случае, если нет договора с банком РС, если он всё же есть, сделайте свой расчет по остатку долга. Расчет такой сумму долга умножается на процент банка делиться на 360 и умножается на кол-во дней пользования данной суммой. Лучше Вам всё же к юристу обратиться очно.

Здравствуйте, Светлана!

После изучения копий решений, а также материалов дела можно будет судить о том, имеет ли смысл подавать жалобу на решение суда. Инструменты для отмены решения суда имеются. Обращайтесь на мою электронную почту.