Продажа доли в квартире за 500 тыс. р. - нужно ли платить налог и подавать декларацию?

• г. Орёл

Сестра продала мне доли в квартире за 500 т. р. Нужно ли ей подавать декларацию и уплачивать налог? В интернете она прочла, что если продажа до 1 млн., то подавать и платить не нужно. А я нахожусь в сомнений. Не хочется попасть на штраф. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Если сумма продажи недвижимости менее 1 миллиона рублей, налог платить не нужно, т.к. применяется налоговый вычет.

Сколько лет она была собственницей этой доли, прежде чем продала вам?

Кассовый чек нужно для отчетности.

Была собственицей всего около полугода.