Родственник украл телевизор и сдал в ломбард - кто должен выкупить украденное?

• г. Красноярск

Родственник украл мой телевизор и сдал в ломбард. Написала заявление в полицию, известно адрес ломбарда. Должна ли полиция изъять телевизор из ломбарда или я должна как то его выкупить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Он обязан принять меры к выемке вещдока и возврату законному владельцу.

Можете Договориться с ломбардом выкупить самим по той же цене по которой приняли либо ждать когда изымут.