Может ли прабабушка подарить мне свою часть или же надо оформлять доверенность.

• г. Тула

У нас 3-х комнатная квартира (приватизированная). в ней прописаны: я,брат и прабабушка. Может ли прабабушка подарить мне свою часть или же надо оформлять доверенность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Может продать и прабубшка,но у неё единственное жильё, возможно потом родственники оспорят такой договор. Подумайте о завещании ....

Добрый день! А собственники квартиры кто? Вы, брат и прабабушка? если так, то пробабушка может оформить на Вас договор дарения принадлежащей ей доли в собственности в квартире с последующей гос.регистрацией права в Росреестре.Удачи и здоровья Вашей прабабушке!