Двойные выплаты по алиментам - законность и возможные решения

• г. Владимир

Ситуация следующая, идут отчисления по алиментам с работы определенная сумма, и пристав еще снимает деньги, получается двойная выплата по алиментам, законно ли это и как выйти из ситуации если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А долг по алиментам есть? Если есть долги, значит не двойные.

Здравствуйте, да, могут снимать дважды.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

" Алименты удерживаются с заработной платы по основному месту работы и работы по совместительству. Удержание производится с зарплаты, денежного содержания госслужащих и муниципальных служащих, с гонораров, надбавок и доплат к окладу, в том числе связанных с условиями труда, со всех видов премий, со среднего заработка, который сохраняется за работником."

А долг по алиментам есть? Если есть долги, значит не двойные.

Остались вопросы, пишите! Буду рада помочь.