Отказ в свидании с заключенным - требования СИЗО и правомерность действий

• г. Екатеринбург

Мой муж находится в СИЗО. Его уже осудили, приговор три недели как вступил в силу. Пока его не отправили, я хотела съездить на короткое свидание. Предварительно позвонила в сизо и уточнила какие нужны документы для свидания, если приговор вступил в силу. Мне ответили, что только заявление и паспорт. Приехав на свидание, работники сизо меня не пустили, сказав, что нужно разрешение от судьи. Я им объяснила, что приговор вступил в силу, на что они ответили, что это неважно, разрешение все равно нужно. Подскажите, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

О каком разрешении от судьи они ведут речь?

Написал в ЛС.