По моей вине произошло ДТП.

• г. Санкт-Петербург

По моей вине произошло ДТП. Моя гражданская ответственность застрахована в двух компаниях: ОСАГО и расширенная до 600 тыс. руб. Общий ущерб не превышает 600 тыс. руб. Ситуация такая: ОСАГО выплатил 120 тыс. руб., а др. страховая отказалась выплачивать остальную сумму, ссылаясь на мой отказ проходить освидетельствование на алко (в больнице у меня брали кровь, а на месте дтп я не отказывалась) Вообщем с моей стороны никаких административных правонарушений. Потерпевший подал в суд на эту страховую и на меня (от меня он хочет оплаты эвакуатора и оплату стоянки примерно 40 тыс. руб.) Кто должен оплатить стоянку и эвакуатор?

Ответы на вопрос (2):

В том случае,если Ваша ответственность застрахована страховкой ДОСАГО, все расходы в пределах страховой суммы должна нести страховая компания. Сложно говорить однозначно, без ознакомления с материалами дела. Советую Вам обратиться к юристу, для грамотного представления Ваших интересов в суде.

Удачи Вам.

исходя из вопроса - страховая. Отказ - жаловаться. Но для точного ответа надо смотреть документы